Project Description

Как выбрать кварцевый песок для фильтра? Какой лучше? Почему?

Владельцы часто бассейнов задаются этим вопросом. Ведь найти ответ на него не так просто: в сети об этом очень мало информации. А хочется получить кристально чистую воду в бассейне.

В статьях на нашем сайте мы максимально исчерпывающе отвечаем на эти вопросы, используя весь наш опыт работы с 2006 года по поиску лучшего исходного материала, работе с ведущими предприятиями Украины по строительству и обслуживанию бассейнов, общению с конечными потребителями.

Итак, какой же он, лучший кварцевый песок для фильтрации?

1. Химический состав кварцевого песка (цвет):
лучше всего, когда кварц абсолютно нейтрален и содержит максимальное количество чистого кварца серого полупрозрачного либо белесого цвета – оксид кремния без примесей.
2. Форма и поверхность зерен:
самая эффективная с точки зрения фильтрации воды форма и поверхность зерен кварцевого песка – слегка кубовидная, с большим количеством микротрещин, не сильно выступающих угловатостей, мелких раковинок, без плоских неэффективных колотых поверхностей, без острых сильно вытянутых концов, которые препятствовали бы уплотнению.
Самый лучший вариант для эффективной фильтрации воды — первичный кварц — промытый от каолина, прокаленный, фракционированный. Именно такой кварцевый песок производит компания «Евроминерал Украина».