Project Description

Кинетический песок своими руками

Кинетический песок – вещь уникальная и дорогостоящая, и потому, как известно, фирма-производитель никогда не выдает своих секретов. Предлагаем соорудить кинетический песок своими руками!
Для того, чтобы изготовить кинетический песок своими руками в домашних условиях вам необходимо использовать следующие компоненты: кварцевый песок (экологически чистый, просеяный и просушеный) – 4 емкости, крахмал – 2 емкости, вода – 1 емкость, ваше время, немного фантазии и желание приготовить кинетический песок своими руками. Смешайте сначала крахмал с водой, а потом добавьте кварцевый песок. Кинетический песок своими руками готов!
И ещё один рецепт приготовления, берём 2 кг – песок кварцевый и 100 мл.- средство диметикон. Все перемешали и вперёд!
Советуем использовать кварцевый песок не самой мелкой фракции, отлично подойдёт кварцевый песок фракции 0,4-0,8, не пыльный, который используют для фильтрации воды. Недорогой и качественный кварцевый песок вы, можете приобрести в компании ТОВ “Евроминерал Украина”.
А средство диметикон – абсолютно безвредный препарат, который применяется в медицине и косметологии, приобрести его можно в соответствующих отделах (аптека, магазины косметики)
А разукрасить кинетический песок в радужные цвета вам помогут пищевые красители, которые можно добавить в кварцевый песок.

Кинетический песок своими руками может быть плотный, а может распадаться при легком нажатии. Он не сильно пристает к рукам и не высыхает, прекрасно сохраняет форму в изделиях. Это занимательная игра с песком способствует развитию ребенка. Это и моторика, и фантазия, и творчество и мыслительный процесс.

Песочная терапия – современный развивающий психологический курс, полезный для маленьких детей и взрослых. С таким кинетическим песком курс песочной терапии пройдет ярко, интересно и насыщенно, и оставит позитивные впечатления, которые долго будут помниться.

Ниже вы можете посмотреть видео о том, как ведет себя кинетический песок. Если вы соорудите кинетический песок своими руками по нашим рекомендациям, то он не будет уступать по свойствам тому, что в видео!
Приятного и веселого вам времяпровождения!